首页 > 热点 > 内容页

珍珠鸡多少钱一只啊 珍珠鸡多少钱一只

2023-06-21 23:10:57 来源:城市网


(资料图片仅供参考)

1、价钱在2元左右,比较小,营养高,珍珠鸡蛋的营养价值:珍珠鸡蛋1个相当10个家鸡蛋营养.富含多种微量元素--富含丰富的蛋白质、氨基酸、卵磷脂、铁、钙、锌、碘和维生素A、BB2、B12、D、E、K等。

2、 含钙量高--珍珠鸟蛋含钙量752mg/kg,普通鸡蛋含钙量105.73mg/kg,是普通鸡蛋的7倍。

相信通过珍珠鸡多少钱一只这篇文章能帮到你,在和好朋友分享的时候,也欢迎感兴趣小伙伴们一起来探讨。

本文由用户上传,如有侵权请联系删除!
相关新闻